В Курской области Пенсионный фонд пытался взыскать с работника переплату за ошибку в начислении пенсии

28 января 2021 в 07:49
Горшеченским районным судом рассмотрено гражданское дело Управления ПФР к сотруднице фонда о возмещении материально ущерба

   С 11 января 2012 года женщина работала в Пенсионном фонде на должности специалиста в  отделе назначения, перерасчета, выплаты пенсий и оценки пенсионных прав застрахованных лиц.

   При  массовом перерасчете размера пенсии  с августа 2014 года в автоматизированном режиме, по одному из выплатных дел установлен повышенный коэффициент заработка в размере 1,4 при имеющемся коэффициенте 1,076. В результате произведенного необоснованного установления повышенного коэффициента был нанесен ущерб в размере более 146 000 рублей. 

  При инвентаризации выплатных дел, которой занималась женщина нарушений не выявлено. Однако при инвентаризации выплатных дел другими специалистами выявлено, что по одному из дел неверно выплачивается пенсия.

   Среднемесячный заработок специалиста ПФР составляет около 40 000 рублей, который пенсионный фонд просит взыскать с ответчика.

   Суд вынес решение, которым отказал пенсионному фонду в удовлетворении заявленных исковых требований, сообщили в пресс-службе суда.

Зина Мишкина

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1c523856d062f3d05bc60b554fed3aa5

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх