Около 300 курян пожаловались на проблемы в медицине

02 марта 2021 в 16:16
Опрос проводил Центр управления регионом с 24 февраля по 1 марта.

 

Большинство участников - около 58% - пожаловались на большие очереди на прием к специалисту.

Еще 26% респондентов сообщили, что невозможно дозвониться в поликлинику.

24% сообщили о невозможности записаться на прием через Госуслуги.

21% столкнулся с грубостью медперсонала.

19% приобрели лекарства за свой счет для лечения в стационаре.

18% долго ждали скорую помощь, 14% ответившим врач не рассказал о заболевании подробно.

13% отметили долгое ожидание терапевта на дом.

Из 298 участников опроса 32 не столкнулись с проблемами при обращении за медпомощью.

Результаты опроса и информация о всех выявленных проблемах переданы в Комитет здравоохранения Курской области.

Теги: #ЦУР, #медицина, #опрос, #жалобы, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Знайка 02 марта 2021 г. 18:17

А почему не проводятся опросы о сложностях при обращении к полиции, судебным приставам, в суды, к представителям административной власти, к строителям и т.д. и т.п.? У нас везде в остальных отраслях так всё хорошо, что только медицину и тиранят?

отставник 02 марта 2021 г. 21:12

будут ли страховые компании возвращать деньги,потраченные на лекарства при лечении в стационарах?(впоследствии минусуя эти суммы из перечисляемых в стационары за лечение каждого человека)

Народ 02 марта 2021 г. 21:51

Вчера знакомая терапевт работала по вызовам к больным до 23:00(ОГО!)
Так что.. 13% недовольных "долгим ожиданием терапевта" надо понимать трудности содавшейся ситуации из-за пандемии и недостатка терапевтов(кто-то сбежал от низких зарплат,но работы за троих,а кто уж и сами болеют и.. даже умирают).
Терапевты поликлиник не от хорошей жизни работают зачастую по 10-13 часов..И несмотря на отсутствие обещанных 25-50 т.р./мес. "за работу с ковидными" - продолжают исполнять свой гражданский долг до конца.Получая доплату всего 25%,но перерабатывая более 3 часов в смену(а за такую переработку обязаны доплачивать 100% по КЗОТу),т.е к нищебродскому окладу (16,5 т.) накинут 4 т.р.(и облагодетельствуют 10 т.р. "стимулируюшие",если не поднимаешь голову против безредела обнаглевших феодалов).
Потом,после таких поздних переработок, ещё и за свои нищебродские рублики вызыаают такси,чтоб уехать домой(прикиньте ситуацию!).А такси нынче подрожало в два раза(иногда и в 2,5 раза).Так что.. Люди,не жалуйтесь на долгое ожидание терапевтов!Иначе снимут с врача эти 10т. "стимулируюших",а за 16,5 т.р.(14,3т. "чистыми") НИКТО не захочет "рабствовать" по 10-13 часов в день.И жестяные медальки не достанутся терапевтам.. а наверное,по традиции,только чиновникам-руководителям "за натёртый зад об кожанное кресло".В России(увы) докторам,непосредствнно спасающим людей,в лучшем случае бумажную грамотку,а чаще.. НИЧЕГО !

Алла 03 марта 2021 г. 18:31

29 января вызывали скорую мужу ( 53 года) по поводу неврологии. Первый раз в 4 утра . Приехали через 7 минут. Второй раз в 20. 00.по Приехали через 10 минут. Госпитализировали на Лесную в нейрохирургию.Спасибо большое и низкий поклон. Все сделали профессионально и вовремя.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fc0f9d0fc166263a2c74ecdcd758f0f2

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх