В Курской области работают эксперты Минздрава России

16 марта 2021 в 12:20
Визит специалистов стал возможен благодаря встрече губернатора Курской области с министром здравоохранения Михаилом Мурашко

 

Представители Минздрава детально изучат ряд вопросов и оценят, на какую поддержку,  в том числе и финансовую, может рассчитывать Курская область.

Вчера в областном онкоцентре побывал заместитель директора по реализации федеральных проектов Национального медицинского исследовательского центра онкологии им. Н.А. Блохина Тигран Геворкян.

 

- Учреждение необходимо развивать, оно обладает достойной диагностической базой, которую нужно использовать для оказания помощи и по другим патологиям. К примеру, создать здесь эндоскопический центр регионального развития, направлять на лечение и пациентов из соседних регионов, - рассказал Тигран Геворкян.

 

В прошлом году было закуплено оснащение, которое позволяет проводить точечное воздействие на раковые клетки, уменьшить травматичность и сократить восстановительный период пациента.

В этом году в онкоцентре открылся региональный референс-центр для консультации сотрудников лучевой диагностики районных больниц.

Заместитель губернатора Андрей Белостоцкий сообщил, что в дальнейшем в планах открыть отделения онкореабилитации, паллиативной онкологической помощи, онкогематологии, тогда в регионе будет работать полноценная онкологическая служба.

Теги: #эксперт, #минздрав, #онкоцентр, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
76057a4824f2ef48b9602e7129231c3b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх