«Авангард» расстался с тремя футболистами
03 февраля 2016 в 16:22
Из команды ушли полузащитники Никита Митин и Александр Манюков, а также нападающий Артем Мотов
В курском «Авангарде» 3 февраля объявили о расторжении контрактов с тремя футболистами. Речь идет о полузащитниках Никите Митине, Александре Манюкове и нападающем Артеме Мотове. Как сообщили в клубе, контракты расторгнуты "по соглашению сторон". Все трое футболистов уже отзаявлены «Авангардом».
Воспитанник ДЮСШ ПФК ЦСКА Никита Митин перебрался в Курск из нальчикского «Спартака» в сезоне-2014/2015. За это время 20-летний хавбек провел за курян 5 игр в чемпионате страны и 2 встречи на Кубок России. Голов Митин не забил.
Его коллега по амплуа Александр Манюков познавал азы футбола в подмосковной школе «Мастер-Сатурн». В «Авангард» 23-летний полузащитник перешел из дубля московского «Спартака» по ходу сезона-2014/2015. На его счету значатся 7 матчей в составе «Авангарда» на первенство страны и один забитый мяч.
Нападающий Артем Мотов стал футболистом курского клуба в летнее межсезонье 2015 года. До того момента он защищал цвета пензенского «Зенита». В составе «Авангарда» 25-летний форвард провел 11 матчей: 9 - в чемпионате, 2 - в Кубке. Забитыми мячами Мотов не отметился.
- Футбольный клуб «Авангард» благодарит Никиту, Александра и Артема за сотрудничество и желает успешного продолжения игровой карьеры! - отметили в клубной пресс-службе.
Марина Ризнык.