В Курской области прокуратура нашла нарушения закона о недрах

12 апреля 2021 в 19:32
Прокуратура Хомутовского района провела, как исполняют законодательство о недрах

     Департамент экологической безопасности и природопользования Курской области выдал ООО «Хомутовское ЖКХ» лицензию на геологические изучения для поиска и оценки подземных вод, их добычи для питьевого, хозяйственно-бытового водоснабжения населения и передачи сторонним организациям.

    В соответствии с условиями лицензии водоснабжающая организация обязана ежегодно к определенной дате представлять соответствующую отчетность о своей деятельности.

    Однако организация сведения о выполнении условий пользования недрами при добыче подземных вод в лицензирующий орган не представила.

    Указанные нарушения явились основанием для внесения представления руководству организации. По требованию прокурора необходимые сведения направлены в лицензирующий орган.

   - На основании постановления прокурора допустившее указанное нарушение лицо привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст.7.3 КоАП РФ (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией) в виде штрафа в размере 20 тыс рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #прокуратура, #нарушения

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
bc77ad5ee4385729b513746da2daaa5d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх