«Авангард» опроверг урезание зарплат футболистам

05 февраля 2016 в 13:53

В прессе ранее утверждалось, что курский клуб урезал зарплаты футболистов вдвое
 

В конце января на сайте болельщиков ФК «Орел» появилась видеозапись интервью заместителя директора клуба Николая Долгова. Он рассказал о тяжелой финансовой ситуации, в которой оказался клуб, и сообщил, что трудности имеются и у других команд зоны «Центр» второго дивизиона, в частности, у курского «Авангарда».

- Потому что везде в клубах - мне сегодня из Курска звонили - пополам поделили (зарплаты - Прим. «КИ»). Так что «Орел» - не первая команда. Если все будет нормально, в 2017 год войдем без долгов, - заявил Николай Долгов.

Данное заявление было процитировано некоторыми СМИ, и вскоре вносить ясность в ситуацию пришлось представителям «Авангарда». На сайте курского клуба 5 февраля появилось сообщение, в котором утверждается, что растиражированная информация об урезании вдвое зарплат футболистов не соответствует действительности.

- Зарплаты игроков, тренерского, административного штабов не претерпели никаких изменений. Размер оплаты труда четко прописан в действующих контрактах, и просто так взять и изменить их невозможно. Живем мы по средствам, звезд с неба не хватаем, но для нормальной жизни и выступления команды, я полагаю, вполне достаточно, - заявил пресс-атташе «Авангарда» Сергей Хрипков.

Отметим, что в настоящее время курские футболисты готовятся к весенней части сезона на загородной базе «Сейм». В домашних сборах клуба принимают участие три потенциальных новичка и двое игроков дубля - Илья Бобрышов и Роман Минаев. После завершения тренировок игроки получат несколько выходных дней. А уже 20 февраля футболисты «Авангарда» отправятся на первые южные сборы, которые пройдут в Сочи.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
222c3def8b3bf37436bbf437bf5f5136

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх