В Курской области разработан план по минимизации последствий весеннего паводка

09 февраля 2016 в 13:02

 

С 12 февраля начнется проверка гидротехнических сооружений прудов и водохранилищ региона

 

Завершатся проверки 26 февраля, в ходе которых будут осмотрены 12 ГТС. В  ГУ МЧС России по Курской области спланирован комплекс мероприятий, направленных на минимизацию последствий паводковых вод.

На данный момент ведется активная работа по уточнению паспортов территорий, которые наиболее подверженны риску подтопления в период весеннего половодья, пояснил врио начальника ГУ МЧС России по Курской области Алексей Шапошников.

Особое внимание уделяется организации взаимодействия с федеральными органами исполнительной власти и структурными подразделениями по вопросам усиления контроля за состоянием и эксплуатацией гидротехнических сооружений.

Также запланирован мониторинг наиболее проблемных участков рек и водоемов с применение беспилотных летательных аппаратов.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
c1d048e0f47a7a44b4d3378a7fb03348

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх