Двух жителей Курской области осудили за незаконные ловлю рыбы и охоту на косуль

27 мая 2021 в 10:48


25 мая 2021 года Курский областной суд рассмотрел апелляционное представление прокурора Кореневского района и апелляционные жалобы двух осужденных на приговор Кореневского районного суда Курской области от 20 февраля 2021 года. По приговору суда, 35 - летний мужчина, ранее судимый за кражи, и 47-летний мужчина признаны виновными в в незаконной добыче рыбы и косуль.

Вечером 9 апреля 2020 года, в период нереста рыбы, на водоеме, рядом с д. Журавли Кореневского района, на резиновой лодке с двигателем, установили рыболовные сети и выловили 47 карасей и 1 окуня. В этот момент их незаконные действия пресекли начальник и егерь охотничьего участка. Нарушители выбросили сети с незаконно добытой рыбой в водоем и на лодке скрылись с места преступления.

Кроме того, 35-летний злоумышленник, по предварительному сговору с неустановленными лицами, уголовное дело в отношении которых выделено в отдельное производство, незаконно охотился ночью 28 января 2020 года в урочище «Краснооктябрьское» Кореневского района. На данной территории охота запрещена. Из огнестрельного оружия браконьеры убили двух самок европейской косули.

Осужденные в инкриминируемых им деяниях виновными себя не признали.

- В апелляционном представлении прокурор просил приговор отменить, возвратить дело на новое судебное рассмотрение, в апелляционных жалобах сторона защиты по факту просила осужденных оправдать, - рассказали в пресс-службе Курского облсуда. - В итоге Курский областной суд приговор изменил, назначив местом отбытия наказания одному из подсудимых место колонии общего режима колонию-поселение. Приговор вступил в законную силу.
 

Теги: #курская область, #незаконная охота, #суд

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
beefcd03098d9baabc6863756af48e53

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх