Курские власти предлагают три варианта решения проблемы с возможной вырубкой леса
27 мая 2021 в 17:22
Зампредседателя комитета архитектуры и градостроительства г. Курска, главный архитектор Михаил Резниченко дает комментарии к проекту:
- "Гипрогор" предложил сделать ширину дороги 60 метров. Вырубка леса все равно будет, дорога разрежет его надвое. Был второй вариант — через Красный мост и третья идея — реконструировать улицу Конорева, пройти по существующей жд дороге и насыпи, но третий вариант не разгружает улицу Сумскую.
Все эти варианты будут направлены Гипрогору на рассмотрение. Глава Курска призывает не воспринимать Генплан в штыки:
- Вы ознакомились со своим участком, который имеет к вам отношение — по нему высказались. Потом другие высказались. Я думаю, одними слушаниями мы не ограничимся.


