В Курской области прокуратура добилась выплаты более 3 млн работникам строительной организации

01 июня 2021 в 17:25
Железногорская межрайонная прокуратура Курской области провела проверку по коллективному обращению работников строительной организации о нарушении трудовых прав

Установлено, что перед 153 работниками организации образовалась задолженность по заработной плате в размере более 3 млн рублей. В течение 2 месяцев заработная плата выплачивалась им не в полном объеме.

Прокуратура внесла в адрес работодателя представление с требованием устранить выявленные нарушения. В суд направлены заявления о взыскании образовавшегося долга.

Сейчас задолженность по заработной плате полностью погашена, сообщает пресс-служба ведомства.

На основании постановления прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в сумме 35 тыс рублей.

В отношении директора строительной организации возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение).

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #прокуратура, #иск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1c559ef0508319c893075a420cd2b192

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх