Курская область на четвертом месте в России по уровню безопасности детей

02 июня 2021 в 16:06

Курские специалитсы принимают участие в  первом Всероссийском форуме «Вектор детства»  в Кузбассе. Преподаватели, медицинские работники, специалисты профильных ведомств, уполномоченные по правам ребенка из 85 регионов страны обсуждают вопросы, касающиеся образования и воспитания детей, их развития и безопасности.

Первый день был посвящен развитию в сфере образования, в том числе инклюзивного, созданию и распространению позитивного контента для детей, инновационным подходам в реабилитации и абилитации ребят с особыми потребностями.

- Наш регион на форуме отмечен как входящий в число наиболее безопасных для детей: по этому критерию мы четвертые в стране, - рассказала председатель комитета социального обеспечения, материнства и детства Курской области Татьяна Сукновалова.

На форуме также был представлен опыт региона по государственной поддержке замещающих семей. Уполномоченный по правам ребенка в Курской области Наталья Листопадова выступила с предложением предоставлять льготные места в средних профессиональных учебных учреждениях для поступления детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Мероприятие приурочено к Международному дню защиты детей и проводится по инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Анны Кузнецовой.

 

Зина Мишкина

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cfd913596a3fd0b82e76a7d8a76c32bd

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх