В Курской области педагоги продолжают спорить о подарках для победителей конкурса «Преподаватель года»

03 июня 2021 в 00:10

Ранее известный борец за права и достойные зарплаты курских учителей, педагог из Суджи Александр Мамкин назвал презентованные пакеты с сухарями и хлебными палочками "плевком в лицо"

 

   Однако в своем заявлении активист перепутал название конкурса и назвал его "Учитель года", а не "Педагог года", как это было на самом деле. На эту ошибку Мамкину поспешили указать коллеги, которые публично ответили на его претензии. В частности, Ирина Постричева уточнила, что победители конкурса "Учитель года" в качестве подарков получают оргтехнику, жесткие диски, а также надбавки к окладу.

 

    Александр Мамкин написал ей ответ у себя в соцсетях.

 

- Уважаемая Ирина Дмитриевна Постричева, ответьте себе на вопрос. Если не ошибаюсь, Вы являетесь старшим преподавателем и «региональным координатором конкурса «Учитель года России». Вы сможете сказать, что Ваша зарплата дотягивает до 200% от средней? Получаете ли Вы 72 тысячи рублей? А Ваши коллеги? А все ли финалисты и победители конкурса «Учитель года» смогли получить среднюю зарплату в 32-34 тысячи рублей? А не пора ли задавать вопросы? Не пора ли объединяться и выдвигать требования? Я не знаю, как в вузах, но в школах, техникумах и колледжах деньги выделяются на средние зарплаты для каждого учителя, - написал Александр Мамкин.

 

Анна Курочкина

 

Теги: #учитель года, #педагог, #подарки учителям, #зарплата

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Велюровый пессимист 03 июня 2021 г. 6:10

К баранкам еще давали по миске губернаторского борща.

GZSB 03 июня 2021 г. 9:26

Нет ничего лучше, чем сидеть за преподавательским столом и кушать баранки изредка макая их в миску с наваристым борщем.

Иваныч 03 июня 2021 г. 10:01

Александру пора создавать Курский независимый профсоюз учителей,воспитателей и нянечек д.садов,библиотекарей и медработников,чтоб концентрировать финансы для найма сильнейших адвокатов(на защиту прав вышеперечисленой категории работников),для справедливого распределения доплат к путёвкам на отдых(не менее 30% ,а может и 50%,но раз в три года,но КАЖДОМУ!), для самостоятельного поощрения лучших работников по решению собраний профсоюза,а не чиновников-захребеников. Чтоб в судебном порядке заставить администрацию исполнять Указ Президента о расчёте выплат,увязанных со средней зарплатой в регионе.Даже если изменят текущую методику расчётов самим Кремлём - ВЗЫСКАТЬ ЗАДОЛЖЕННОСТЬ ПО ЗАРПЛАТЕ ЗА ТРИ ИСТЕКШИХ ГОДА по выплатам,которые обязаны были начислять по Майскому Указу В.В.Путина.Копии заявлений в прокуратуру(чтоб установили виновных в неисполнении Указов Президента,и самому Президенту).Вот тогда пусть "пофантазируют" куда тратить федеральные миллиарды иль лучше сразу собирают вещички и "гоу хоум" пока не арестовали!
В Курской области и врачам не платят 200% от средней зарплаты в регионе!Либо прокурорские "в доле",что до сих пор не проверяли эти нарушения Указов Президента?(тогда обращаться в Главную Прокуратуру России).А ведь по ТВ информировали (и сам В.В.Путин говорил),что из федерального центра всё финансирование Указов Путина происходило РЕГУЛЯРНО и В ПОЛНОМ ОБЪЁМЕ. ГДЕ ДЕНЬГИ?

Куряне 03 июня 2021 г. 10:25

Александр Мамкин настоящий гражданин, спасибо ему.

Тесла 05 июня 2021 г. 12:37

жесткие диски в награду за участие в конкурсе- это круто((((

Александр Мамкин 05 июня 2021 г. 13:12

Спасибо, уважаемая редакция. Вы выбрали самое главное в моем ответе!

Александру Мамкину 05 июня 2021 г. 16:15

Уважаемый Александр Мамкин, на то она и редакция, чтобы выбирать свое зерно. Оно не всегда главное, но всегда завлекательное) А насчет зарплаты, похоже, вы один и волнуетесь. А где остальные учителя, боятся каждого куста.

Онотоле 05 июня 2021 г. 23:46

Когда кажется, что ниже падать уже некуда...