Прокуратура потребовала установить в курских школах ограждения и систему видеонаблюдения

15 февраля 2016 в 09:49

Районную администрацию обязали выделить средства на установку специального оборудования

 

В образовательных учреждениях Курского района проведена проверка исполнения законодательства сфере противодействия терроризму, защите от чрезвычайных ситуаций, а также санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

Прокуратурой Курской района было установлено, что в нескольких районных школах имеется только частичное ограждение территорий, к тому же отсутствуют системы видеонаблюдение, что является нарушением законодательства. Посторонние могут беспрепятственно проникать на территорию образовательных учреждений, что создает угрозу нарушения прав школьников на охрану здоровья и получение образования в условиях, которые отвечают требованиям безопасности.
В ходе проверки выяснили, что причинами неисполнения данных требований закона стало отсутствие достаточных средств, выделяемых учредителем школ – районной Администрации. В связи с этим были направлены иски в суд с требованием обязать Администрацию района выделить денежные средства на устройство ограждений территории школ, а также на установку систем видеонаблюдения. По информации заместителя прокурора Курского района Кирилла Панькова, несколько из исков уже удовлетворены: суд обязал Администрацию района выделить денежные средства, а образовательные учреждения – установить ограждения и системы видеонаблюдения.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cab1864bfa92abcbf1db3cfb53ba90d8

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх