Курские автолюбители уничтожили газон на проспекте Кулакова

11 июня 2021 в 12:27

В курских СМИ и пабликах появились фото газона на проспекте Кулакова, который перепахали курские автолюбители за время ливня. 

Дело в том, что проезжая часть была в одночасье залита потоками мутной воды. Ехать по ней любому авто, а тем более автомобилю с низким клиренсом, было совершенно невозможно. 

Куряне быстро нашли выход из положения - поехали по газону. 

Тем более даже в рекомендациях ГО и ЧС можно найти нечто подобное:

- Если ливень застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки. Медленно перестройтесь в крайний правый ряд (на обочину) и, не прибегая к экстренному торможению, прекратите движение. Включите аварийные огни и переждите ливень.

То есть на обочину заехать можно, просто надо не ехать дальше, а стоять. Чего куряне, разумеется, не сделали. И теперь мэрии не только нужно чистить ливневки, но и приводить в порядок газон.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #ЖКХ

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

КурскостановитеВитенадовыйти 11 июня 2021 г. 14:48

Автолюбители вандалы.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
1ee84672db2b51f4cad07803af2bb27b

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх