За минувшую неделю куряне обратились в Службу спасения более 24 тысяч раз

15 февраля 2016 в 14:08

С 8 по 14 февраля 68 раз пожарные подразделения выезжали по тревоге, из них 7 раз – на пожары

 

На улице Октябрьской поселка Коренево 10 февраля произошел пожар. В подсобном помещении одного из магазинов сгорели строительные материалы на площади 2 кв.м., 20 литров столярного клея, закопчены стены, потолок на площади 480 кв.м. Предположительно, возгорание произошло из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. К месту происшествию было направлено 1 звено газодымозащитной службы. Пострадавших не обнаружили. В ликвидации пламени участвовала добровольная пожарная дружина муниципального образования, а также огнеборцы пожарной части Кореневского района.

Нарушение правил устройства и эксплуатации печей привело к пожару, произошедшего 11 февраля в поселке Золотухино. В деревянном сарае огонь повредил стены на всей площади, вещи и находившийся внутри автомобиль. В результате проверки помещения, пострадавших не обнаружили. Ущерб устанавливается.

14 февраля сгорел автомобиль, который находился в кирпичном гараже на улице Гай села Заолешенка Суджанского района. Предположительная причина – занос постороннего источника огня.

Во всех случаях спасатели оперативно справились с огнем и не допустили его распространения на близлежащие постройки.

27 раз пожарные привлекались к ликвидации последствий ДТП. Применения специального гидравлического инструмента не потребовалось, добавили в пресс-службе МЧС.

 

Ольга Скопина.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
704c7e297ceaf2db8dae2fcb180d91fa

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх