Куряне на обсуждении генплана вспомнили о дороге на улице Крымской

18 июня 2021 в 21:33

Сегодня в Солнечном зале комитета архитектуры и градостроительства инициативные группы жителей Центрального округа обсудили проект генерального плана Курска и внесли в него свои предложения.

Жители 2-го Запольного и Выгонного переулков выступили за сохранение индивидуальной жилищной застройки на этих территориях.

Аналогичное предложение озвучено относительно территорий от улицы 50 лет Октября до улицы Павлуновского и от улицы Бойцов 9 дивизии до Выгонного переулка.

Предложено отказаться от многоэтажной застройки на проспекте Плевицкой в пользу организации парка.

Также куряне предлагают убрать трамвайное движение в Суворовских переулках и вернуть трамвай на улицы Ленина и Дзержинского.

​​От Первомайского парка до парка Боева дача горожане просят организовать пешеходную зону по улице Горького.

Предполагаемую автодорогу с улицы Верхней Луговой предложено перенести и организовать магистраль в продолжение Нижней Казацкой. Дороге по улице Крымской нужна связка с улицей Кр. Армии.

Также предложено изыскать в Юго-Западном районе территорию для строительства бассейна.

- Эти и другие предложения, прозвучавшие сегодня, специалисты комитета архитектуры и градостроительства передадут разработчикам проекта генплана, - рассказали в мэрии.

В понедельник в концертно-творческом центре "Звездный" пройдет первая тематическая встреча: эксперты обсудят социальную инфраструктуру Курска, отраженную в проекте генплана.
 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #генплан, #обсуждение

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7e9bc516af27f89101ff66101a7e6eed

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх