В Курске недочеты на отремонтированных дорогах устранят до 1 июля

19 июня 2021 в 10:24

Сотрудники мэрии проехали по улицам Сеймского округа и осмотрели объекты, выполненные в рамках национального проекта БКД. Чиновники решили проверить те участки, на которые жаловались горожане в социальных сетях.

В прошлом году жители просили  сделать «островок безопасности» на  улице Энгельса, недалеко от Сумского моста. Его установили. Теперь предстоит эту зону благоустроить: покосить газон, укрепить бордюрный камень.

На улице Гагарина куряне жаловались на отсутствие асфальта на парковках и съездах. Глава города поручил устранить нарушения. Этим займётся компания «Терра». Заместителю главы администрации Сеймского округа Олегу Васильеву дано поручение в кратчайшие сроки навести порядок на улице. Убрать мусор и рекламный баннер, который загораживает часть тротуара, а также скосить траву.

На пересечении улиц Серёгина и Энергетиков глава города обратил внимание, что не обустроена санитарная полоса после ремонта автодороги. Также в этом месте необходимо сделать «карманы» для парковки. Подрядчик пообещал все исправить.

Несколько обращений от курян поступали и по обустройству контейнерной площадки на Ермошкином озере. После дождей она бывает затоплена из-за завышенного уровня асфальтового полотна. Его необходимо выровнять. Также нарекания вызвал и тротуар, где практически отсутствует бордюрный камень. Все нарушения подрядчик устранит.

На улице Полянской, 43 для снижения аварийности на дорогах, необходимо установить дорожный знак «Опасный поворот» и вырубить поросль.

Куряне с  улицы Менделеева обратились с просьбой сделать тротуары и безопасный пешеходный переход, поскольку это оживленный участок дорожного движения, к тому же рядом располагается детская секция спортивной гимнастики.

В ближайшее время здесь обустроят необходимый переход с тротуарами и дорожными знаками. В следующем году планируется и благоустройство прилегающей территории в рамках проекта «Народный бюджет».

Подводя итоги поездки мэр отметил, что качество выполненных работ приемлемое, есть некоторые недочеты, которые будут устранены к 1 июля.

— В целом ощущение позитивное: национальный проект реализуется не только на центральных улицах, но и в удалённых районах города. В этом году в рамках «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Курске приведут в порядок 26 улиц, общей протяженностью более 31 километра, - подчеркнул он.
 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #дороги, #ремонт

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5055e0e4124da186bfdc90f87074c0e7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх