В Курской области усилят контроль за детьми на водоемах

21 июня 2021 в 19:05
Председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов поручил администрациям муниципалитетов принять дополнительные меры безопасности на водных объектах 

 

На оператичном совещании Михаил Горбунов поручил особенно тщательно контролировать нахождение детей  на водоемах без присмотра взрослых.

Рекомендовано установить предупредительные знаки в опасных для купания местах, проверить исправность спасательного оборудования, напомнить взрослым об ответственности за нахождение детей до 14 лет на пляжах без присмотра взрослых.

Комиссии по делам несовершеннолетних необходимо взять на контроль данные правонарушения. А сотрудникам полиции – приблизить маршруты патрулирования к местам массового отдыха людей на водных объектах.

 

- Отмечу, что спасатели  патрулируют водоемы для того, чтобы  люди не купались в опасных местах, а также ликвидируют «тарзанки» и прочие приспособления, которые могут представлять опасность для отдыхающих, - отметил Михаил Горбунов.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #водоемы, #дети

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
5bc5d103f1cb18ca14cbad9de8934f7a

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх