В деревне Ворошнево Курской области установлен карантин по бешенству

21 июня 2021 в 20:07

В деревне Ворошнево Курского района с 16 июля установлен карантин по заболеванию бешенством животных  сроком на 60 дней.

В деревне домашний кот погиб от опасной болезни. Возбудитель бешенства  подтвержден в ходе лабораторных испытаний, которые провели ветеринары . Людям, контактировавшим с больным котом, рекомендовано обратиться в специализированные медицинские учреждения.

Для локализации очага и предупреждения распространения болезни введен ряд запретов. .

Бешенство является особо опасным заболеванием, которым болеют не только животные, но и люди. В связи с этим рекомендуется ежегодно вакцинировать как сельхозживотных, так и домашних питомцев.

- Вакцинацию против бешенства можно сделать бесплатно в территориальной станции по борьбе с болезнями животных, а также в ходе выездных мероприятий государственной ветеринарной службы, - пояснили в управлении ветеринарии Курской области.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #карантин, #бешенство

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Мария 21 июня 2021 г. 22:37

И что в этом удивительного. Пока дикие блоховозы кочуют стадами по 20 голов по всему городу и области. Раньше их хотя бы отлавливали безвозвратно, а сейчас отловили дурацкую бирку на ухо повесили и отпустили.А всякая зоошиза улыбается и ручки потирает от умиления. Ни в одной стране мира о бешенстве не слышали уже многие годы. И только у нас эта страшная на 100% смертельная болячка ещё встречается.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d2fd8008560b738eeb745543df2bb1fe

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх