В Курской области военные ликвидировали последствия применения химоружия

03 июля 2021 в 11:54
На полигоне Постоялые дворы со специалистами РХБ защиты ЗВОпроведено тактико-специальное учение по ликвидации последствий применения химического оружия в условиях термодымовой маскировки.

 

В ходе учения военнослужащие определили при помощи разведывательной химической машины РХМ-6 область условного заражения, а также при помощи авторазливочных станций АРС-14КМ и тепловых машин УТМ-80 ликвидировали последствия и провели химразведку на пути следования колонны зенитной ракетной техники.

В целях маскировки района специальной обработки от высокоточного оружия условного противника были созданы термодымовые завесы при помощи дымовых машин ТДА-3 и отражена атака диверсионно-разведывательной группы «противника» в условиях недостаточной видимости.

К тактико-специальному учению привлекалось более 200 военнослужащих ЗВО, было задействовано свыше 40 единиц вооружения, военной и специальной техники, уточняет пресс-служба Западного военного округа.

Теги: #учения, #военные, #РХБЗ, #Курская область, #химоружие

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
fc1bbe5c6db7d32c08708d6f2524f380

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх