В Курске планируют начать строительство трех детсадов

17 февраля 2016 в 17:00

В числе прочих такое решение было принято на заседании Совета по инвестициям

 

Заседание под руководством мэра города прошло 17 февраля. Чиновники подвели итоги работы городского строительства в прошлом году и наметили задачи отрасли на текущий год.

В ходе заседания, в своем докладе заместитель главы городской администрации Юрий Косырев отметил, что в 2015 году на территории Курска введено в эксплуатацию 285 255 кв. м жилья, что составляет 104% от планового показателя. Уже в марте планируется провести публичные слушания по проекту внесения изменений в корректуру Генерального плана города. Изменения будут вносится  в несколько этапов с разбивкой территории областного центра на пять частей. После общественного согласования корректуру Генерального плана в июле передадут в Горсобрание на утверждение.

- На данный момент на территории Курска в процессе строительства и реконструкции находится 840 объектов, в том числе 67 многоквартирных жилых домов общей площадью 665,4 тыс. кв. м, - сообщил собравшимся Юрий Косырев. - В городе продолжает реализовываться программа «Жилье для российской семьи». За период действия программы желание участвовать в ней выразили более ста курских семей.

Для расширения дорожной сети  города Курска в рамках программы «Развитие общественного транспорта и дорожного хозяйства на 2014 - 2020 годы» реализован ряд проектов. Так, группой компаний «Промресурс» выполнено расширение дороги по ул. Павлова и построен подземный пешеходный переход в районе Северного рынка. Сейчас за счет средств городского бюджета завершается проектирование дороги по ул. Светлой - от ул. Фестивальной до ул. К. Маркса, а также дороги по ул. Ягодной. Реализацию этих проектов планируется осуществить в 2016 году. 

С декабря  2013 года ведется строительство школы на 792 места с бассейном по проспекту Победы. В 2016 году планируется продолжить эту работу, в том числе за счёт привлечения средств из федерального бюджета в рамках программы субсидирования регионов по строительству новых школ. Кроме того, разработан и проходит государственную экспертизу проект строительства общеобразовательной школы в районе   пр-та В. Клыкова на 1000 мест. За кратчайшие сроки в микрорайоне «Волокно» ГК «Промресурс» был построен и введен в эксплуатацию современный детский сад «Сказка» на 120 мест. Сейчас мэрия планирует приступить к строительству детского сада по ул. Куйбышева – 1-я Вишневая на 280 мест, а также двух детсадов по пр-ту Клыкова на 140 мест каждый.

 

Марина Ризнык.

 

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3f57f3657f73cf72de466e1ceeb523f9

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх