На курском предприятии приступили к реализации нацпроекта «Производительность труда»

05 июля 2021 в 18:12

На предприятии «Готэк Полипак» состоялось стартовое совещание по вступлению в национальный проект «Производительность труда», сообщает обладминистрация.

Для пилотного потока выбрали участок производства ламинатов с печатью. Здесь отмечается рост себестоимости, нехватка оборотных средств, дефицит мощностей и даже потеря клиентов. Реализация нацпроекта позволит исключить потери, повысить производительность труда и, соответственно, выработку, произвести экономию средств и создать поток- образец для дальнейшего тиражирования.

«Участие в проекте бесплатно. Это инвестиция государства направлена на развитие персонала и передачу им компетенций в области бережливого производства. Результатом станет повышение выручки и налогооблагаемой базы. Кроме того, предприятия - участники нацпроекта имеют возможность льготного кредитования», - отметила начальник управления мониторинга и оценки эффективности госпрограмм комитета по экономике и развитию Курской области Светлана Суглобова.

АО «Готэк Полипак» - высокотехнологичное предприятие по производству гибкой упаковки на основе полимерных и бумажных материалов. На сегодняшний день оно уверенно входит в пятерку лидеров российского рынка гибкой упаковки.

В настоящее время 14 курских предприятий присоединились к реализации нацпроекта «Производительность труда».

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #предприятие

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e8c883721750a26120fb288b4bd1f264

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх