Большинство заявлений на выплату курским школьникам сформируют автоматически

13 июля 2021 в 15:44
Большинство родителей детей от 6 до 18 лет не будут заполнять заявление на единоразовую выплату 10 тыс. рублей, которую Пенсионный фонд начнет предоставлять с 16 августа 2021 года.

 

Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у Пенсионного фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на Госуслугах. Чтобы оформить выплату, нужно только проверить актуальность информации, если какие-либо данные неактуальны, или нужно заменить, родители смогут скорректировать информацию, после чего подтвердить согласие на ее обработку.

Непосредственно прием заявлений стартует с 15 июля и будет идти в течение 3,5 месяцев, вплоть до конца октября. Родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение всего этого периода.

Данная выплата может зачисляться на любую банковскую карту (Visa, «Мир» и др.).

Также заявления будут приниматься во всех клиентских службах Пенсионного фонда.

Выплату могут получить инвалиды и лица с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, имеющим гражданство Российской Федерации и обучающимся по основным общеобразовательным программам.

Теги: #выплаты, #школьники, #Пенсионный фонд, #заявления, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
3903a4c2c995536c82a979b230003e9e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх