В Липецке перед Дворцом бракосочетаний планируют создать семейную зону
16 июля 2021 в 16:32
Липчане бурно обсуждали идею установки трехметрового памятника православным святым Петру и Февронье, покровителям православных семей, возле Дворца бракосочетания. Памятник планируется соорудить на средства меценатов. На эскизах выбранное для памятника место казалось нелогичным - с выходом на «красную линию», перекрытием фасада Дворца бракосочетания и подъезда к его крыльцу.
Сегодня в рамках акции «Свадьба любимому городу» состоялась презентация проекта памятника. Выяснилось, что его планируют разместить не там, где он находится на эскизе, сообщает GOROD48.
В планах создание напротив ЗАГСа семейной зоны «Под сенью Петра и Февроньи». Памятник может стать ее центральной частью.
- В этой зоне мы хотели бы проводить выездные регистрации брака, - рассказала о планах начальник управления ЗАГС Липецка Галина Белкина. - Место для площадки и установки памятника будут определять эксперты градостроительства и архитектуры.
Ведется сбор мнения жителей. Сегодня опрашиваются молодожены и гости. 17 июля до 15:00 все желающие смогут оставить свое мнение в книге отзывов в ЗАГСе на Ленина, 28 до 15:00.