Более 33 тысячи домов в Курской области получат газ бесплатно
23 июля 2021 в 15:50
В регионе появится штаб по газификации, который будет координировать работу по исполнению поручения президента о бесплатном подведении газа до границ земельного участка в газифицированных населенных пунктах. В составе – представители власти, газоснабжающей и газораспределительной организаций. Возглавляет областной штаб заместитель губернатора Алексей Дедов.
Программа позволит провести газ в более 33 тысячи домов. Сейчас завершен сбор информации о потенциальных потребителях, технических параметрах домов, их удаленности от систем газоснабжения.
Также в области рассматривается вопрос субсидии на подведение газа в границах земельного участка и покупки газового оборудования для малообеспеченных, в числе которых семьи с детьми-инвалидами, многодетные, ветераны и пенсионеры.
Заявки будут принимать в филиалах АО «Газпром газораспределение Курск», планируется задействовать и МФЦ. В основном работы по догазификации завершатся к концу 2022 года.


