В Курской области наконец заработают мобильные медицинские комплексы, которые привезли почти 2 года назад

30 июля 2021 в 22:05

16 ФАПов на колесах начнут обслуживать пациентов с 31 июля

 

    Машины поступили в наш регион в конце 2019 года, но только сейчас получили разрешение федеральной службы Росздравнадзора для работы. 

 

- Комплексы не работали из-за ошибки поставщика, который при продаже нового оборудования предоставил старые регистрационные удостоверения от 2010 года. Теперь машины исследованы, получено одобрение Росздравнадзора на эксплуатацию, благодарю ведомство за сотрудничество. Это ФАПы на колесах, в них есть все необходимое для проведения диагностики, исследований пациентов, - рассказал заместитель губернатора Курской области Андрей Белостоцкий.

 

    С 31 июля комплексы заработают в отдаленных населенных пунктах области для проведения диспансеризации населения и вакцинации от коронавируса. Ежедневно прививки в районах смогут получить 60-70 человек. Машины оборудованы холодильниками для хранения вакцины, обеззараживателями воздуха. Для проведения диспансеризации есть гинекологическое кресло-кушетка, электрокардиограф, аппарат для УЗИ, оборудование для измерения внутриглазного и артериального давления.

Анна Курочкина

Теги: #медицина, #фап, #мобильный комплекс, #вакцинация, #диспансеризация, #белостоцкий

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
61ea2a51bf0f7cd0f3d42c4c2762303d

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх