В Курской области продолжают дешеветь морковь и картофель

06 августа 2021 в 11:49
Сейчас отмечается сезонный рост поставок овощей, их везут из других областей. Ранее были перебои из-за аномальных дождей на юге России.

 

Также начал поспевать и урожай на курской земле. В региональные торговые сети поступил картофель из Хомутовского района. Цены продолжают снижаться, за последние дни морковь подешевела еще на 15%, картофель на 7%.

Зимой и весной овощи «борщевого набора» доставляют из южных регионов страны и из Азербайджана, Киргизии, Казахстана, Белоруссии, Узбекистана. В Курской области продукцию попросту негде хранить в таком количестве, чтобы обеспечивать жителей местными овощами.

По предварительным данным,  Курской области необходимо около 15 тысяч тонн картофеля, 5 тысяч тонн капусты, 2,5 тысяч тонн моркови, 1,2 тысяч тонн свеклы и 4 тысячи тонн лука. Эти данные обсуждаются с районами и местными производителями. Розничные торговые сети готовятся к сотрудничеству с местными фермерами. 

Теги: #цены, #продукты, #снижение, #Курск

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Антон 06 августа 2021 г. 16:13

А мясо и коммунальные платежи когда дешеветь начнут?

оптимист 06 августа 2021 г. 20:55

тогда,когда в России - лидеру по добыче и экспорту углеводородов и энергоресурсов,снизят цены на бензин,газ и электричество для внутреннего потребления(а не только для экспорта в Китай).

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b5447bebb572dd77effe30a6bf095a31

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх