В Курской области только 0,39% жителей заболели COVID-19 после вакцинации

19 августа 2021 в 13:03
Всего 0,39% курян, привитых из числа полностью завершивших курс вакцинации, заболели коронавирусом; это 1 074 человека

Об этом рассказали в  Управлении Роспотребнадзора по Курской области.

Из полностью привитых «Спутником V» заболели 0,39%, «ЭпиВакКороной» - 0,38%, «КовиВаком» - 0,36%.

Эксперты отмечают, что на основании этих данных оценивать эффективность вакцин пока рано, так как «Спутником V» прививаются сотни тысяч человек, а двумя другими российскими вакцинами - во много раз меньше.

При этом из числа завершивших курс вакцинации и заболевших было госпитализировано только 2,2%. Болеют привитые в основном в лёгкой и бессимптомной форме, никто не попал в отделение реанимации.

Из числа госпитализированных в ковидные стационары более 62% сознательно отказались от вакцинации; свыше 25% собирались сделать прививку, но не успели; около 10% - непривитые, имевшие антитела; около 2% - имеющие медотвод по состоянию здоровья или беременные.

Зина Мишкина

Теги: #Курская область, #коронавирус

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Житель Курска 19 августа 2021 г. 14:58

Болеют одинаково и привитые, и не привитые. Есть умершие привитые, без хронических заболеваний. Пока от вакцин толку мало. Надо изучать иммунитет переболевших и искать лекарства.

Лапочка 19 августа 2021 г. 16:49

Во время вакцинации все к друг другу так и "липнут". Никто не понимает, что нужно соблюдать социальную дистанцию, или нет возможности, например, в поликлинике. Сознательность на нуле. Поэтому заболеть во время вакцинации абсолютно просто, особенно, если потоки вакцинирующихся и прочих больных не разделены. А жителю Курска хочется сказать, что все мы умные по ту сторону экрана. Надо изучать...! Надо для начала научиться жить в этих условиях ответственно - беречь себя и других, а не чихать в прямом и переносном смысле на здоровье других.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
12f09dd5976aec42fb32a7d2d10af549

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх