В Курске рецидивиста задержали во время кражи металлических ворот

25 августа 2021 в 14:13
В Курске полицейские задержали 44-летнего злоумышленника прямо во время кражи

Наряд патрульно-постовой службы заметил на улице Ухтомского человека, загружающего металл в кузов Газели. Сотрудники полиции решили выяснить действует ли гражданин законно.

При проверке оказалось, что металлические ворота и дверь мужчине не принадлежат. Фигурант признался, что собирался похитить имущество, которое никто не охранял, и сдать в металлолом. Подозреваемого доставили в отдел полиции для разбирательства.

Выяснилось, что ранее он уже был судим и побывал в местах лишения свободы за аналогичные преступления.

- Сейчас решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела, - рассказали в пресс-службе полиции.-  В подобных случаях, за попытку совершения преступления, как и за удавшееся хищение чужого имущество законом предусмотрено идентичное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Зина Мишкина

 

Теги: #Курск, #кража, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
19187d04170d4b8f031e826ed4804a1e

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх