Сотрудники курского УФСИНа передали детям из интерната подарки, изготовление осужденными

18 сентября 2021 в 18:25

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Курской области давно сотрудничают с интернатом. Офицеры оказывают помощь детям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, лишенным по разным причинам родительской опеки и домашнего тепла. Помогают благоустраивать прилежащую территорию, приходят на детские праздники.

В этот раз принесли подарки - яркие пуфики в форме пчёлок были изготовлены осужденными, отбывающими наказание в исправительной колонии для женщин.

- В интернате нас всегда очень тепло встречают. Воспитанники готовят для нас постановки сказок, концерты, дарят открытки, которые делают своими руками, - рассказывает заместитель начальника исправительной колонии №11 Андрей Малюшенко. - Со своей стороны мы не можем заменить этим ребятам родителей, но своей заботой, теплом надеемся принести им радость.

Так же была проведена встреча с учащимися 11 класса, на которой подросткам рассказали о возможности поступления в ведомственные учебные заведения и поступления на службу в органы УИС.

Теги: #Курск, #УФСИН

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
4d6a1c921ccf07f8562259dd957bcc36

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх