Курские полицейские выявили в Подмосковье дистанционного мошенника

22 сентября 2021 в 16:33
26-летний житель Московской области создал сайт-клон по продаже сельхозтехники и обманул курянина на 73 тысячи рублей.

 

Житель Золотухинского района обратился в полицию, который рассказал, что решил купить сельхозтехнику, зашел на сайт, где были представлены интересующие модели, связался с администратором. Они договорились об оплате, мужчине прислали реквизиты, он перевел 73 тысячи рублей и ему прислали трек-номер заказа, чтобы отслеживать доставку. Но когда спустя несколько дней потерпевший проверил ход доставки, выяснилось, что подобного заказа не существует, а сайт является полной копией настоящего онлайн-магазина сельхозтехники с разницей в одну букву в адресе.

Полицейские установили личность автора мошеннического сайта, им оказался 26-летний житель Московского региона. Курские правоохранители задержали его, он сознался в преступлении. 

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело. Полиция выясняет имеются ли другие потерпевшие. Курянину возмещен ущер, а молодому человеку грозит до 6 лет тюрьмы.

Теги: #мошенничество, #УМВД, #Курск, #полиция

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
2ae978113a962a3f0f38a9e8d2b30cbf

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх