Сенатор от Курской области посоветовал подрабатывать голодающим пенсионерам

05 октября 2021 в 09:21
Первый заместитель председателя комитета СФ по социальной политике, председатель президиума Союза пенсионеров России Валерий Рязанский посоветовал бедным пенсионерам найти подработку.

 

До этого 40% пенсионеров, участвовавших в опросе, рассказали, что денег хватает только на продукты, а каждый четвертый пожаловался на нехватку средств и на еду. 

В интервью NEWS.ru Валерий Рязанский отметил, что причины этого - низкая зарплата, с которой нельзя было накопить на старость. Хотя он отметил, что у каждого пенсионера есть какая-то маленькая заначка. Помочь пенсионерам могут льготы и пособия.

 

- Если есть силы и возможности, нужно где-то подрабатывать. Чудес никаких не бывает. Только если есть силы устраиваться на какую-то работу, можно обратиться за какой-то разовой материальной помощью, но всё равно она будет разовой, - добавил Рязанский.

 

Ранее глава Союза пенсионеров России напомнил, что пенсия будет индексироваться и осовремениваться. 

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Валерий Рязанский, #пенсионеры

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Сергей 06 октября 2021 г. 8:30

Сенатору пора на отдых.

Михаил 06 октября 2021 г. 9:31

Рязанского нужно судить.

Вася 06 октября 2021 г. 9:53

Чудес не бывает, это он о достойной пенсии. Она это чудо в нашей стране. Во дожили, блин. Гнать его из СовФеда метлой и к позорному столбу.

Иван 06 октября 2021 г. 13:07

А другого выхода он не видит?!!!Вот такие у наc сенаторы.

кенГУРУобщения 06 октября 2021 г. 14:25

Полный неадекват, причина этого не низкая зарплата, а наплевательское отношение властей к простому народу,
но рязанскому все равно, у него то пенсия будет приличная.

Онотоле 06 октября 2021 г. 16:04

этот перец давно берегов не видит

Павел Петрович 06 октября 2021 г. 16:25

Сатирическая фмгура, его надо на Первый, чтоб рассказал как и кем работать пенсионерам. А главное кто их возьмет.

Народное мнение 06 октября 2021 г. 16:26

Что за бред, старые люди, пенсионеры где подрабатывать. 41 год стажа, ветеран труда, пенсия 9 000. Где еще и сколько подрабатывать. За что правительство, так уничтожает свой терпеливый народ.

МАРГАРИТКА 06 октября 2021 г. 19:11

если они начнут подрабптывать где-то, то пенсию как работающим пенсионерам перестанут индексировать! он полный ДЕБИЛ!!!!!!!