На поддержку сельскохозяйственного производства Курской области предусмотрено 3,6 млрд рублей
07 октября 2021 в 20:38Это произошло на круглом столе на Всероссийской агропромышленной выставке, где обсудили государственную поддержку АПК и развитие ресурсного потенциала сельскохозяйственного производства.
В последние годы Курская область достигла успехов в агропромышленной отрасли. По итогам 2020 года произведено 632 тыс. тонн мяса, с этими показателями наш регион занял второе место среди субъектов РФ.
В общей сложности получено 334 тыс. тонн молока. В текущем году на поддержку сельскохозяйственного производства в регионе предусмотрено 3,6 млрд рублей, сообщили в обладминистрации.
- Развитию животноводства в регионе способствуют меры господдержки, что позволяет в значительной мере сократить сроки окупаемости инвестиционных проектов и повысить уровень рентабельности производства, - отметил Иван Музалев.


