В переписи населения поучаствовали более 5 тысяч жителей Липецкой области
15 октября 2021 в 17:49Как сообщает GOROD48, руководитель Липецкстата Александр Зайцев на пресс-конференции сообщил, что более 95% жителей области старше 14-ти лет имеют учетную запись на Госуслугах. У них есть возможность переписаться через портал вплоть по 8 ноября.
2 074 переписчика будут ходить по домам с 18 октября по 14 ноября. У переписчика должно быть удостоверение, которое действительно при предъявлении паспорта, синий шарф, голубой жилет, синий портфель, фонарик и планшет. На шарфе указан 2020-й год, так как перепись перенесли из-за пандемии.
Если переписчик не застанет липчанина дома, то может оставить ему записку в почтовом ящике или передать через соседей о времени своего нового визита.
Есть три способа поучаствовать в переписи: пройти ее на портале Госуслуг, ответить на вопросы переписчика, который придет домой, ответить на вопросы в МФЦ.
Перепись анонимна, нформацию в Росстат направят уже без персональных данных. А на сайте Госуслуг ответы на вопросы хранить не будут.