В Курске загорелся гараж на улице Звездной

16 октября 2021 в 16:09
За сутки пожарные  выезжали по тревоге 16 раз, половина сообщений была вызовом на пожары. Никто из людей не пострадал

Серьезный пожар произошел в Курске вечером 15 октября на улице Звёздная. От жильца дома поступил звонок, что из его гаража идет сильный дым. 

- Мужчина самостоятельно открыл бокс и попытался выгнать находящийся внутри личный автомобиль, однако из-за задымления и высоких температур войти внутрь он не смог, - сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Прибывшие через несколько минут спасатели потушили пожар, однако от огня на тот момент уже пострадали три строения и транспорт. Как выяснилось, огонь перекинулся с соседнего гаража, в котором располагалась печка «буржуйка» и который был сильно захламлен. 
В тот же день в 18:22 в службу спасения поступило сообщение о пожаре в селе Колпаково Курчатовского района. На этот раз горела баня частного дома. Хозяева пояснили,что в этот день вернулись с ребёнком из детского сада и заметили пламя на кровле строения. В результате пожара крыша бани, а также деревянные конструкции полностью уничтожены. Общая площадь пожара составила 36 квадратных метров. Предполагаемой причиной мог послужить аварийный режим работы электропроводки.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #пожар

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
369dd0f9b6a2ba9ef40bc99934c39b09

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх