Эксперты проверят сметану из курских магазинов

19 октября 2021 в 19:13
В Курске прошла контрольная закупка сметаны. Это очередной этап традиционного смотра качества

По информации комитета промышленности области, комиссия отобрала 17 образцов жирностью 20 и 15% в магазинах региональных и федеральных торговых сетей.

Эксперты проверят продукцию  из Московской, Курской, Белгородской, Самарской, Воронежской, Липецкой, Тверской, Калужской областей, Москвы и Республики Беларусь. Все пробы направили в лабораторию Центра гигиены и эпидемиологии в Курской области.

–  Эксперты проверят, есть ли в образцах растительные жиры. Этого быть не должно, такой продукт называться сметаной не может. В лаборатории проведут анализ  на наличие консервантов, определят массовую долю жира, изучат микробиологию. Как обычно специалисты оценят упаковку и маркировку, - рассказала заместитель директора Курского центра контроля качества Наталья Сушко.

Во время контрольной закупки члены комиссии проверили полки магазинов: выделена ли продукция с заменителями молочного жира, соблюдается ли температурный, световой режимы, нет ли просрочки. Нареканий не было. 

 Результаты с названиями обнародуют в соцсетях, СМИ, на сайте организаторов –  kurskoekachestvo.ru 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #проверка

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
cd2b274c8a8e97efa5b8caa310193726

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх