Курские экологи помогли жителям поселка Золотухино решить проблему с канализацией
20 октября 2021 в 15:33Жители поселка Золотухино пожаловались в комитет природных ресурсов на сброс сточных вод из канализационных колодцев.
Сотрудники комитета выехали в Золотухино. Оказалось, что в районе улиц Новая, Фрунзе и Орджоникидзе идет сброс сточных вод из канализационных колодцев. Часть из них оказалась открыта и переполнена. Инспекторами был выявлен незначительный сброс сточных вод на рельеф местности.
- Сотрудники комитета природных ресурсов зафиксировали данные факты и сообщили органам местного самоуправления. В результате совместных действий, главой поселка Золотухино были приняты меры по их устранению, - рассказал председатель комитета природных ресурсов Константин Поляков
Переполненные канализационные колодцы откачаны специализированной техникой, на открытых люках установлены бетонные крышки, произведён покос сорной растительности. Для безопасности и комфорта людей территория огорожена.