Долги системы здравоохранения Курской области составляли 1,8 млрд рублей

26 октября 2021 в 11:11
В начале года система здравоохранения Курской области была банкротом, сообщил глава Курской области Роман Старовойт на заседании администрации.

 

Директор территориального фонда обязательного медицинского страхования Курской области Андрей Курцевв в отчете о бюджете территориального фонда обязательного медицинского страхования региона на 2022 год и на плановый период 2023 и 2024 годов сообщил, что суммы долгов снижаются.

Однако Роман Старовойт его прервал:

- В начале года система здравоохранения была банкротом, долг составлял 1 млрд 800 млн рублей. Немногие знают, что весной скорой помощи отказывали на заправках в топливе из-за долгов.

Замгубернатора Ольга Родионова отметила, что бюджет ФОМСа получил по 1 млрд рублей из регионального и федерального бюджетов, но цифры в отчете указаны неверные.

- Сверяйте цифры, приходите, будем разговаривать! А то вы в трех березах заблудились, - сказала она.

- Ничего никто не заблудился, просто Андрей Владимирович свои заслуги говорит о снижении задолженности, хотя письма писались, что задолженности нет, а мы с Белостоцким выбивали эти деньги. Вопрос не проработан! - отметил Роман Старовойт.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #долги, #здравоохранение

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

дед Щукарь 26 октября 2021 г. 13:55

сократить бы эти территориальные страховые,а деньги напрямую присылать в медучреждения по сметам,заранее утверждённым в облздравкомитете и облфинуправлении.Сэкономленные сотни миллионов будут хорошей добавкой в бюджет Курского здравоохранения.Зачем создали этих "посредников" между региональным бюджетом и лечебными учреждениями? Чтоб на миллиардные бюджетные финансовые потоки пристроить "свояков" , жён(любовниц) и детей? Разогнать и баста!

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
e5fca0f25ce3aaf349d6f682bed93c14

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх