Более 2 тысяч человек простились с погибшими при пожаре на рязанском заводе

26 октября 2021 в 14:54
25 октября в посёлке Лесное Шиловского района на площади перед Домом культуры простились с 15-ю погибшими при пожаре и взрыве на заводе. В церемонии приняли участие более 2 тысяч человек.

 

Как сообщают 62ИНФО, ​22 октября в производственном цехе ООО «Разряд» на территории завода «Эластик» произошёл пожар. Погибли 17 человек, среди них одна женщина. Предварительно - причиной стало замыкание в конвейерной ленте по отгрузке пороха. 

Вчера простились с 15-ю погибшими, еще с двумя - 26 октября. Сначала с погибшими простились самые близкие, потом друзья, соседи, знакомые. Затем руководитель социального отдела Касимовской епархии протиерей Владимир Свиридов, настоятель Александро-Невского храма протоиерей Андрей Носань провели отпевание на площади перед ДК.

На церемонии также работали психологи из Национального медицинского исследовательского центра имени Сербского, которые были с родственниками и в день трагедии. Почтить память безвременно ушедших приехали глава региона Николай Любимов, зампред правительства Светлана Горячкина, депутат облдумы Аркадий Фомин, глава администрации Шиловского района Владимир Луканцов, глава района Елена Синетова.

Губернатор выразил глубокие соболезнования каждой семье, потерявшей родственников, и возложил цветы. Также у стенда с фотографиями бригады расположили венки от министерства промышленности и экономического развития и от коллектива завода «Эластик».

Бригада хорошо общалась внутри коллектива, к тому же их знали многие местные жители.

- Мы скорбим, мы обязаны окружить вниманием семьи погибших, обязаны сделать всё, чтобы дети, внуки воспитывались дальше, - сказал Луканцов.

Мария Андреева

Теги: #Рязань, #завод, #гибель, #прощание

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
8e09804e6f755c10615356034a73f6e7

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх