Жители Мантуровского района вступились за своего главу

27 октября 2021 в 15:59
Вчера на заседании администрации Курской области Роман Старовойт жестко отчитал главу Мантуровского района за низкие темпы вакцинации. В соцсетях мантуровцы вступились за Сергея Бочарова.

 

План вакцинации в Мантуровском районе выполнен на 51%, при том, что в целом по области - 65%. По заболеваемости коронавирусом район в числе 12 районов с повышенной заболеваемостью. По общей смертности - в числе 7 районов, по смертности от ковида с начала года - в числе 12 районов.

- Я ставлю на вид ваше безобразное отношение к жителям района, - сказал Роман Старовойт. - У нас и область-то провалила работу по вакцинации, а вы не просто провалили, вы на дне находитесь. И смертность высокая! Как и договаривались, ни о каких дополнительных деньгах говорить не приходится. Вы - опытный руководитель, вас все знают, вы хорошо общаетесь с руководителями предприятий. А мы с вами не нашли слов, чтобы убедить людей в вакцинации. Это безобразие!


Новость об этом была опубликована в мантуровском паблике "Время и мы", где вызвала бурную реакцию подписчиков:

 

- Сергей Николаевич Бочаров как руководитель района заслуживает самых высоких и самых положительных отзывов от жителей Мантуровского района. Мы гордимся таким руководителем, он делает всё возможное и невозможное для жителей. Сергей Николаевич мы с вами, вы прекрасный руководитель !

- Тоже встану на защиту Сергея Николаевича, он не может каждого за руку отвести на прививку. Уважаемый Роман Владимирович, найдите Вы для нас нужные слова, пожалуйста. Без увольнений, без пропусков и qr кодов, а просто слова.

- Уважаемый губернатор. Ответьте на такой вопрос. А в чем виноваты те, кто привился? Лояльные и законопослушные граждане? Почему они должны попадать под ваши так называемые "денежные санкции". Вот так вы отвернете от себя весь народ. А глава нашего района скажу только одно - дай бог ему здоровья и благополучия, чтобы все это выдержать. И граждан несознательных и критику с вашей стороны.

- Может Старовойт найдет нужные слова для жителей района? Я не понимаю, а причем тут Бочаров? Он виноват, что нет мест в Курских ковидариях и больных нельзя отправить вовремя? Что у нас нет реанимации? Что у нас не хватает средних медработников, что дефицит врачей, что зарплата 20 копеек, и что тесты отрицательные ВСЕ подряд и никто не следит за тем, чтобы больные сидели дома? И что перестали давать лекарства БЕСПЛАТНЫЕ? Да не надо нам ВАШИХ денег на район, нам и так хорошо живется, с Божьей помощью выкарабкаемся. У нас машины скорые не успевают остывать, и почему то ни одной новой скорой не дали! Интересно за какие прегрешения наш район в списке неугодивших, а тем более больница? СТЫДНО за такое отношения к людям! А глава наш делает что может, даже больше, вместе с фермерами нашего района тянули все и ремонт и лекарства. НЕЛЬЗЯ так, господин ГУБЕРНАТОР, не надо бить по дающим рукам. Извините за резкость.

- Сергей Николаевич и операционную новую нам купил. Ремонт в больнице постепенно делается. Только вот с врачами плохо у нас. Но я надеюсь и этот вопрос решиться. А что касается дополнительного финансирования. То лучше дайте нам врачей. И отделения откройте. Которые позакрыли. А что касается прививки. Так у нас все уже переболели и даже дети. Только не ставят ковид, да и у многих тесты и не берут.

- Действительно причём тут Бочаров, если люди как бараны вместо вакцинации покупают прививки, а потом и получается вроде вакцинированный и заболел.

- Наш глава Сергей Николаевич делает максимум для нас, для всех жителей района. Ему очень не легко, знаю непонаслышке, но он держит удар в такой обстановке. Ну не может он на самом деле каждого привести за ручку.

- Очень возмутили слова Губернатора «безобразное отношение к жителям района». Жители района как раз очень благодарны Сергею Николаевичу. Моя семья в числе первых заболела ковидом. С направлением мы поехали в инфекционную больницу имени Семашко, где нам сказали, что берут больных только, когда привозит скорая. К воротам больницы мы вызвали скорую помощь. Два замечательных врача ужасались нашим состоянием. Обследовали нас долго температура была 39, сатурация 90, в легких хрипы. Оформили документы и доложили своему начальству, а им ответили, что у нас приказ не брать из районов. Нас высадили из скорой со словами лечитесь у себя. Интересно, чей приказ? Только благодаря Главе нашего района мы попали в больницу. Благодаря ему оперативно отремонтирована больница. И мы ему бесконечно благодарны.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #Мантуровский район

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Курянин 27 октября 2021 г. 17:09

Я СОГЛАСЕН С ПРОСТЫМИ ЛЮДЬМИ ИЗ МАНТУРОВСКОГО РАЙОНА. От власти идут только угрозы. Надо быть ближе к народу, прислушаться к нему. Народ все видит и понимает. Медицина Курска и области в ужасном состоянии. И не привитые, в этом не виноваты, тем более,что привитые все болеют,есть и умершие.Поэтому власть от страха на всех кидается. Старовойт,Белостоцкий, и т.д. посмотрите на себя со стороны. Вы знаете свои плохие поступки и народ о них знает. Кто должен ответить, за недостроеный инфекционный госпиталь, за рентген на улице в 7-ой пол-ке. Разве глава Мантуровского района. Люди не верят власти,а кто виноват.

Граждане 27 октября 2021 г. 18:02

Даже страшно становится, то ищут за комменты или лайки, то грозят дорогами обделить, это что за безобразие такое.

Овальный 27 октября 2021 г. 19:48

- Товарищи, «на вид» у Борщова есть, у него строгого с предупреждением нету. Какие будут предложения?
(из фильма "Афоня"

Гражданам 27 октября 2021 г. 20:26

Граждане, это называется некомпетентное управление, это в лучшем случае. А в худшем желание скорее получить ГУЛАГ, для нас конечно, не для себя.

Сергей Александрович 27 октября 2021 г. 21:43

Руки прочь от Сергея Николаевича!///

Мы 28 октября 2021 г. 15:01

Жестокое отношение у губернатора. Он все сразу как бы грозит, а так нельзя.

Мантуровский 29 октября 2021 г. 12:25

Сергей Николаевич достойный глава. Этим власть имущим после такого не стоит появляться в Мантуровском районе, а то ненароком могут получить народного пенделя.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
233642b2fbfb35f587d01ed7c405cc33

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх