В Курской области задержан украинец «под кайфом» и с марихуаной в кармане

10 марта 2016 в 11:05

38-летний иностранец привлек внимание пограничников неадекватным поведением

 

Наркозависимого гражданина соседнего государства выявили сотрудники Пограничного управления ФСБ по Курской области в международном автомобильном пункте пропуска «Суджа». 38 - летний мужчина в пешем порядке следовал на въезд в Россию из Украины. В ходе паспортного контроля внимание пограничников привлекло «странное состояние» и неадекватное поведение иностранца, который заметно нервничал, отметили в пресс-службе ПУ ФСБ.

Сотрудники досмотрели подозрительного украинца и обнаружили у него сверток с веществом растительного происхождения, зеленого цвета (предположительно «марихуана»). Мужчину задержали, а при проведении медицинского освидетельствования в местной районной больнице установили, что не так давно украинец употреблял марихуану. Решением Суджанского районного суда он привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.6.9 КоАП РФ в виде административного ареста сроком на 6 суток.

Обнаруженное у иностранца вещество изъято и направлено для проведения экспертизы. В отношении украинца рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
b8ce99d19cf84c334d0ec84fbfab0b86

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх