В Курской области водные инспекторы выпроводили с водоема компанию нетрезвых рыбаков

21 ноября 2021 в 15:30
Навигация на водоемах Курской области закрывается 1 декабря

А пока инспекторы ГИМС патрулируют водоёмы. За три месяца они уже провели более 80 патрульных выездов по  водным акваториям региона. По правилам безопасного поведения на водоемах проинструктировано порядка 400 человек, более 150 из них — дети.

На днях  при патрулировании на Курском водохранилище в поселке Щетинка водные инспекторы встретили нетрезвую компанию рыбаков.

 

- Несколько мужчин рыбачили с берега, находясь в изрядном подпитии. С ними инспектора ГИМС провели беседу, проверили у мужчин и наличие средств самоспасения. Как оказалось, у рыбаков не оказалось даже обычной веревки. По их словам, они надеялись на свой большой опыт, - рассказали в пресс-службе ведомства.

 
Сотрудники ГИМС настоятельно посоветовали нетрезвым рыболовам побыстрее покинуть территорию водоема для их же безопасности. После недолгих препирательств и осознании перспективы оказаться в отделе полиции, мужчины покинули водоем.
 

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #МЧС

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Иколог 21 ноября 2021 г. 16:48

А зачем им средства самоспасения, ведь пьяному и водохранилище по колено, особенно Курское, хотя оно и трезвому давно по колено.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
7f9186dec08f61daa8bf973caffa4417

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх