Сильный ветер и похолодание - курские спасатели предупреждали
30 ноября 2021 в 08:26
Вчера многие получили смс от МЧС с предупреждением, так что большинство должны были быть готовы к сильному ветру и холоду.
Первые секунды на улице сегодня утром показались не плохими. Не мороз. А потом случились два-три порыва ветра, и вот мы на работе.
По прогнозам метеорологов погода сегодня будет экспериментировать с осадками. Самые удачливые опробуют днем на себе дождь со снегом и ,конечно, порывистый ветер до 20 метров секунду. Остальным придется отсидеться в офисах и учебных учреждениях.
Световой день стал ещё короче. Магнитное поле спокойное.
Сегодня в народе отмечается день Григория Зимоуказателя. Люди верили, что погода сегодня расскажет о том, какой будет предстоящая зима. Какой была погода с утра и до полудня, такой ждали и первую половину зимы, а по погоде с обеда до вечера судили о погоде во второй половине зимы.
Завтра будет еще холоднее.


