В УМВД России по Курской области назначен начальник следственного управления
07 декабря 2021 в 17:50
Юрий Александрович родился 29 сентября 1971 года в Липецкой области. В 1999 году окончил Волгоградский юридический институт МВД России, по специальности юриспруденция.
После службы в армии окончил в 1994 году Астраханскую ССШМ МВД СССР. Начал службу в ОВД Грязинского района Липецкой области следователем.
С 1997 по 2002 проходил службу в подразделении по борьбе с экономическими преступлениями. С 2002 года - в следственных подразделениях УВД Липецкой области. В 2011 году назначен на должность начальника следственного отдела при ОВД Ельца. С 2018 до декабря 2021 года был замначальника СУ УМВД России по Липецкой области.
Юрий Дроздов сменил Сергея Григорьевича Андреева, который прослужил в органах внутренних дел 34 года и уволился в связи с выходом на пенсию. За свою долгую трудовую деятельность он раскрыл сотни уголовных дел, 12 раз выезжал в служебные командировки в Северо-Кавказский регион, имеет различные награды, звание «Почетный работник сферы правопорядка Курской области».


