В Курской горбольнице №4 за время пандемии вылечили более 4,5 тыс. пациентов с коронавирусом
08 декабря 2021 в 15:39
Горбольница №4 работает с ковидными пациентами уже почти 2 года. За этот период здесь вылечили более 4,5 тыс. человек.
В учреждении развернуто 213 мест, в том числе 20 реанимационных. В COVID-19 отделении отремонтировали и заменили коммуникации, кислородное оборудование.
Здесь также обновили оснащение и мебель, в том числе кровати и постельные принадлежности. Реанимация укомплектована новыми аппаратами ИВЛ и всем необходимым оборудованием. В больнице установлен новый компьютерный томограф, который будет использоваться и после пандемии. Имеется требуемый запас средств индивидуальной защиты, лекарств и всего необходимого.
Организовано горячее питание для сотрудников ковидного госпиталя.
Сейчас в Курской области помощь пациентам с коронавирусом оказывают в 11 медицинских учреждениях, в которых развёрнуто 2 007 коек, в том числе 1 691 с кислородом.