Пьяный украинец угрожал ножом курскому полицейскому

16 марта 2016 в 16:56

За нападение на стража порядка гражданин Украины может лишиться свободы на срок до пяти лет

 

Инцидент, ставший основанием для возбуждения уголовного дела, произошел в Курске днем 1 марта. Ранее неоднократно судимый 55-летний гражданин Украины, перебрав с алкоголем, начал приставать к прохожим на улице Октябрьской. Провоцируя конфликтные ситуации, пьяный украинец угрожал курянам ножом. Один из очевидцев оповестил о неадекватном прохожем участкового уполномоченного пятого отдела полиции.

Правоохранитель прибыл по указанному месту и нашел дебошира. Разговор между полицейским и хулиганом не заладился. Последний принялся угрожать участковому.

- На просьбу представителя власти прекратить противоправные действия и проследовать для разбирательства в отдел полиции, злоумышленник достал нож и стал, высказывая угрозы применения насилия, замахиваться на полицейского, после чего он был задержан, - рассказали в пресс-службе следственного управления СК РФ по Курской области.

Пьяная выходка обернулась для дебошира уголовным делом, возбужденным по ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти). За содеянное он может лишиться свободы на срок до пяти лет. Расследованием преступления занимается Железнодорожный межрайонный следственный отдел.

 

Марина Ризнык.

#

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
38d6ca19590ba599fa21e36cb37d16a6

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх