Гусь из Тёткино Курской области занял первое место на боях

09 января 2022 в 17:16
В Глушковский район съехались гусаки из нашего и соседних регионов

 

В Алексеевке Глушковского района продолжают многовековую традицию проведения гусиных боёв. На турнир съезжаются не только самцы, но и их избранницы. Гусыни для них – самый мощный стимул состязания.

7 января птицы вновь сошлись на площади возле местного Дома культуры. По словам очевидцев, праздник был весёлым и задорным. Гусаков поддерживали самки, хозяева и администрация Алексеевского сельсовета, которая выступила организатором поединка.

Первое место занял хозяин гуся Кардашов В.Н.  из посёлка Тёткино, второе - Конюхов В.И. из Белгорода, третье место - Филиппенко А.В. из посёлка Тёткино. Победители наградили дипломами и денежными призами от имени главы района и ценными призами от депутата Курской областной Думы.

 

Ольга Коновалова

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #гусиные бои, #Алексеевка

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Комментарии к новости

Паниковский 09 января 2022 г. 22:13

победителя оставить "на племя" - проигравших ощипать,распотрошить и в духовку с яблоками и черносливом.

Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
d58fc64374565f6654f8a7fdc302c719

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх