В Курской области открыли метановую заправку

10 января 2022 в 20:52
Под Железногорском построили первую в городе метановую газозаправочную станцию. Здесь будут обслуживать автобусы, которые перевозят сотрудников МГОКа

Переход на экологичные технологии во всех сферах деятельности является важным приоритетом компании «Металлоинвест».

 

- Преимущество данного вида топлива заключается в том, что это однокомпонентный природный газ, который легче воздуха в 2,5 раза. С точки зрения безопасности он относится к четвертой категории безопасности, то есть самой высокой среди всех видов топлива, - рассказали в пресс-службе компании.

Сейчас по промплощадкам предприятия курсируют 13 автобусов «на метане». В ближайшие годы количество «зеленого» транспорта планируется увеличить.

Как отметил управляющий директор Михайловского ГОКа Антон Захаров, в стратегии качественных изменений компании заложена забота об экологии среды, в которой мы живем.

Зина Мишкина

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #экология

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
6fd186dee9ddd97a04627f8d87a9ad59

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки




Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх