В Минобороны Британии заверили, что субмарин Королевского флота в районе гибели АПРК «Курск» не было

14 января 2022 в 12:14
В Лондоне заявили, что нет записей о нахождении субмарины Королевского флота в районе катастрофы АПРК "Курск".

 

Подлодка "Курск" затонула 12 августа 2000 года в Баренцевом море, погибли все 118 членов экипажа. По официальной версии, трагедия произошла из-за взрыва торпеды на борту с последующей детонацией боезапаса.

Командующий Северным флотом Вячеслав Попов заявил, что подлодка затонула из-за столкновения с субмариной НАТО, которая подошла к ней слишком близко.

СМИ сообщали, что тогда в Баренцевом море находились атомные подлодки Memphis и Toledo ВМС США, а также Splendid ВМС Великобритании. 

РИА Новости направило специальный запрос в секретариат командования Военно-морского флота.инистерство обороны Великобритании. 

В письменном ответе сказано, что у министерства обороны нет записей с информацией о нахождении атомной субмарины Королевского флота Великобритании в Баренцевом море 12 августа 2000 года.

Мария Андреева

Теги: #Курск, #Курская область, #новости Курска, #новости онлайн, #АПРК Курск, #Великобритания

Популярное в тему:

Подписывайтесь на нас в Яндекс Дзен, Яндекс новости, Google новости


Оставьте комментарий

Поделитесь своим впечатлением о новости.

Текст комментария
Ваше имя
Введите капчу *
0aa3382767083f42d7bcf8164699c9cc

Подтверждаю согласие на обработку персональных данных и ознакомлен (а) с политикой их обработки



Архив новостей
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Обратите внимание

Актуальные новости


>
Последние комментарии
Вернуться наверх