Куряне отметили годовщину присоединения Крыма к России
21 марта 2016 в 09:51
В честь праздника прошел концерт «Мы вместе. Путь на Родину»
На Театральной площади состоялся митинг-концерт, посвященный второй годовщине воссоединения Крыма с Россией. Договор был подписан в Москве 18 марта 2014 года. С этого момента в составе России появилось два новых субъекта – Республика Крым и город федерального значения Севастополь.
Около 6,5 тыс. человек приняли участие в акции «Мы вместе. Путь на Родину». В праздничном мероприятии участвовали руководители области и города, депутаты, представители ветеранских, общественных, молодежных организаций, трудовых коллективов, различных партий и политический объединений.
По словам первого заместителя губернатора Александра Зубарева, Крым – это неотъемлемая часть нашей державы, поэтому произошедшее два года назад – это выражение волеизъявления народа, замечательное, желанное событие для крымчан и для всей России. Курская спортсменка Евгения Ламонова добавила, что воссоединение Крыма с Россией привело к подъему патриотического настроения наших граждан. Член Совета Федерации ФС РФ Валерий Рязанский подчеркнул, что крымчане сказали «нет» фашизму, «нет», национализму и мужественно победили.
Подчеркнуло радостную атмосферу мероприятия выступление творческих молодежных коллективов города. В концертной программе приняли участие лучшие творческие коллективы и исполнители Курска, лауреаты премий Президента Российской Федерации и губернатора Курской области для поддержки талантливой молодежи, победители областного фестиваля «Студенческая весна Соловьиного края».
Ольга Скопина.